ГлавнаяО фирмеДеятельностьПартнерыКонтакты
    Вышло в свет научное издание начальника департамента геофизики ЗАО "НПЦ "СибГео", кандидата геолого-минералогических наук Кропачева Н.М. - "Реконструкции литолого-фациальных моделей горизонта Ю1  васюганской свиты по данным сейсморазведки и бурения".

   
    Монография посвящена решению задачи фациального прогноза продуктивного горизонта Ю1 по данным сейсморазведки и ГИС центральных районов Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции (НГП). Разработанная методика по составлению достоверной литолого-фациальной модели в межскважинном пространстве применительно к сложнопостроенным и неблагоприятным для прогноза сейсмогеологическим разрезам продуктивного горизонта Ю1 базируется на глубоком комплексировании материалов сейсморазведки, ГИС, результатов петрофизических и фильтрационно-емкостных свойств пласта. В работе наряду с детальным описанием методики прогноза фации в межскважинном пространстве представлены основные положения фациального анализа, изложены характеристики литолого-фациальных моделей для прибрежно-морских обстановок осадконакопления, дан исторический обзор работ предыдущих исследователей, приведены анализ и классификация существующих методов сейсмофациального прогноза осадочных толщ.
    Книга будет полезна студентам и аспирантам геолого-геофизических специальностей нефтегазовых вузов, научным работникам и специалистам нефтегазовых компаний.